image

Юный вологжанин получил вызов в сборную России по футболу

Спорт
05:48
749 просмотров
Кирилл Северов
Фото: сайт Московской федерации футбола
Фото: сайт Московской федерации футбола

Подросток из Вологодской области получил вызов в юношескую сборную России по футболу до 15 лет. Уроженец Череповца Роман Фролов приглашен на тренировочный сбор и товарищеский матч против сборной Узбекистана. Об этом сообщает «Вологда-Регион».

Стоит отметить, что Роман тренируется в академии «Спартака» имени Федора Черенкова. Футболист станет единственный представителем «Спартака» в юношеской сборной.

Свою футбольную карьеру Роман Фролов начал в Центре развития футбола Череповца. В команде «Череповец» он играл на позиции нападающего. В 2021 году на ежегодном турнире памяти Геннадия Староверова юного футболиста заметили селекционеры академии «Спартака» и пригласили присоединиться к московской команде. В этом же году Роман примерил футболку красно-белых.

Стоит отметить, что Череповец уже стал стабильным поставщиком юных дарований для титулованных клубов и сборной России по футболу. Так, за 20 лет в национальную команду призывались  Евгений Макеев, Иван Сергеев, Илья Воронов, Даниил Малышев и Ксения Шахова.

Напомним, что череповчанин Иван Сергеев является действующим футболистом петербургского «Зенита».