Залетало всё и всем. «Северсталь» проиграла «Сибири»

23:34
582 просмотра

Драматический матч смогли увидеть сегодня болельщики, пришедшие в Ледовый дворец Череповца. «Северсталь» принимала «Сибирь» из Новосибирска. Обе команды не являются самыми забивающими в лиге и скорее мы ждали упорной борьбы, нежели голевой феерии. Чудить начали хозяева.

К четвертой минуте, после одной из первых контратак, «Северсталь» пропустила, но спустя две минуты отыгрылась. А дальше почудили: череда ошибок, серия удалений и непонятные потери в своей зоне. Кошмар любого тренера. «Пусть это будет потерей концентрации», - так лаконично завершил разбор причин провала первого периода тренер «Северстали» Андрей Разин.

Стоит добавить, что после двух подряд пропущенных шайб, в середине периода, Разин меняет более опытного Владислава Подъяпольского на Рафаэля Хакимова. Однако, и второму залетает каучуковый подарок под конец периода. 1:4. У «Сибири» залетает всё и всем. Перерыв. Фух.

Наверное, разговор в перерыве был не о тактике, но с началом нового отрезка встречи «Северсталь» без удалений заставила сибиряков прижаться к своим воротам. Кудако отыгрывает одну шайбу во втором периоде. Гераськин на старте последнего забрасывает третью. «Сибирь» берет таймаут. 3:4 и уже чуть полегче.

«Северсталь» прибавляла, но этого не хватало. Команды лишь обменялись шайбами. У нас оформил дубль Вадим Кудако. В завершение встречи, сибиряки увеличили отрыв, забив в пустые ворота. 4:6. Первый период смазал в целом равный хоккей.

На пресс-конференции Андрей Разин искренне поблагодарил болельщиков за поддержку. Тренер  уверил, что вопросы психологии в команде получится решить, игроки начнут реализовывать моменты.

«…все упирается в область психологии. Если ты уверен в себе – ты забьешь! Не уверен в себе – ты не забьешь!.. Если мы все потерпим: к ребятам придет опыт, придет уверенность. Вот отыграй мы сегодня, выиграй… У нас несколько было таких матчей. Отыгрывались и со СКА, и с Йокеритом. Выиграй – тогда и приходит уверенность. Сегодня вот опять много сделали, но в конце… Опять стартуем с нуля», - завершил пресс-конференцию Андрей Разин

Следующие матчи «Северсталь» проведет уже на выезде против рижских и минских динамовцев.