image
Спорт
582

Защитник череповецкой «Северстали» попал в олимпийскую сборную России

Защитник хоккейной «Северстали» из Череповца Вадим Кудако сыграет за олимпийскую сборную России (своеобразная «вторая сборная», ближайший резерв главной команды страны) на Кубке Кауфланд в Словакии с 7 по 9 февраля. 21-летнего череповчанина тренерский штаб команды во главе со знаменитым в прошлом вратарем Олегом Браташем давно рассматривает как перспективного «оборонца»: Вадим уже привлекался в эту сборную в 2017-2018 годах. В Словакии россиянам предстоит встретиться с хозяевами льда и национальной сборной Беларуси.

Вадим Кудако — коренной череповчанин, родился 24 февраля 1997 года. В 2013-2014 годах играл за «Алмаз» в Молодежной хоккейной лиге, в августе 2015 года дебютировал в «Северстали», закрепился в главном клубе и выступает за него по сей день, сыграв 182 матча (4 шайбы плюс 11 результативных передач). В 2017 году он взял бронзовые медали чемпионата мира в составе молодежной сборной России.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев оказался в центре запутанной трансферной истории
Портал Вологда-поиск разбирался, почему сейчас на воспитанника череповецкого футбола претендуют сразу четыре клуба Российской Премьер-лиги
19-06-2025 2 716 просмотров
Немного невероятно увлекательного футбола вам в ленту: обзор 5-го тура Чемпионата Вологды 8х8
«Мы разучились проигрывать», – написали футболисты «Grizzly Vologda-poisk» в своих соцсетях
18-06-2025 2 620 просмотров