image
Спорт
542

«Зенит» втаптывает «Спартак» в газон «Газпром-Арены» и делает это с разгромным счетом

Противостояние «Зенит» - «Спартак» - это больше чем просто встреча двух российских команд на футбольном поле.  Это ритуальное действо, за которым следят все – даже те, кто не особо и интересуется футболом.

Знаковый матч состоялся сегодня, 24 октября в Санкт-Петербурге на «Газпром-Арене», фанаты и просты болельщики ожидали мощную бойню на поле с непредсказуемым финалом, но как, оказалось, получилось обычное «избиение  младенцев».

Безвольный «Спартак» даже не попытался переломить ситуацию – в первом тайме счет на 45 минуте стал 4:0 в пользу хозяев поля.

И вся первая половина матча шла под диктовку «Зенита», счет открыл Азмун только на 20 минуте, потом его поддержал Клаудиньо на 28 минуте, забив второй гол.

Третий мяч в ворота москвичей забил Азмун на 36 минуте, оформив дубль всего за 16 минут, ну и на последних секундах игры Мостовой закатил  четвертый шарик в ворота «красно-белых».

Но во втором тайме «Спартак» вспомнил, что надо играть в футбол и Промес на 53 минуте забил ответный гол в ворота «Зенита», но все не так просто – через три минуты Мостовой вновь распечатал ворота москвичей, оформив дубль и сделав счет на табло 5:1

Артем Дзюба, почти сразу как вышел на поле во втором тайме на 80 минуте с пенальти заколотил шестой мяч в ворота «Спартака», счет на 81 минуте стал 6:1.

Это невозможно, но Ерохин на 88 минуте сделал счет на табло 7: 1 в пользу хозяев поля - вопрос о разгроме москвичей не остался без ответа, такой игры от именитого столичного клуба не ожидал никто. 

Главные новости Вологды за неделю
Министр молодежной политики Вологодской области Екатерина Антонова рассказала, что сегодня стало самым важным направлением в работе с молодежью.
1 523 просмотра
Свободные деньги пошли на реализацию проектов развития региона
7 комментариев 2 221 просмотр
Договоренность с «Лукойлом» достигнута и поставщик добавит региону топлива
1 689 просмотров