image

Губернатор Кувшинников попросил сенатора Авдееву помочь построить на Вологодчине две школы и две поликлиники

Строительство
17:45
765 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

В ходе личной встречи губернатор Вологодской области Олег Кувшинников попросил сенатора Елену Авдееву помочь в продвижении на федеральном уровне четырех значимых для региона проектов.

 

В начале года идею строительства двух новых поликлиник – в районе Бывалово в Вологде и Зашекснинском районе Череповца — поддержал глава государства Владимир Путин в ходе визита в Череповец. В ближайшие годы два объекта здравоохранения должны быть построены.

«Нам очень важно, чтобы и в Зашекснинском районе Череповца, и в районе Бывалово в Вологде появились новые поликлиники. Поэтому хотел бы попросить Вас включить вопрос финансирования этих двух важных для нас социальных объектов в проект федерального бюджета. У нас уже есть положительная виза Президента о включении этих объектов в программу развития первичного звена здравоохранения»,— сказал глава региона Олег Кувшинников.

Не менее острой необходимостью для региона является строительство двух новых современных школ в Вологде и Череповце. В областной столице к строительству общеобразовательного учреждения приступят уже в 2021 году. А в Череповце сложности возникли из-за неготовности проектно-сметной документации, и решение было отложено. Теперь готов весь пакет документов. По планам школы планируется возвести в микрорайоне Южный Вологды и в 106-м микрорайоне Череповца.

«Строительство новых современных школ в Вологде и Череповце просто необходимо. Пакет документов в том числе проектно-сметная документация и положительное заключение государственной экспертизы направлены в Правительство РФ. Прошу Вас содействовать через Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре о включении этих объектов в программу федерального бюджета», — обратился к Авдеевой Кувшинников.

Олег Кувшинников в ходе встречи высказал Елене Авдеевой слова благодарности за успешную работу в Совете Федерации.

Главные новости Вологды за неделю