Строительство
3
1 852

Мэр Вологды: подрядчик для Некрасовского моста найден, контракт подписан

Хорошую новость вологжанам сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов. Найден подрядчик на строительство Некрасовского моста, с ним подписали контракт стоимостью в 5,9 млрд рублей. Градоначальник говорит: отсчет пошел.

«Это важная веха в реализации президентского проекта Малого транспортного кольца в Вологде. Президент Владимир Путин не только поддержал идею строительства МТК, но и выделил финансирование из федерального бюджета. Новый мост – один из ключевых элементов кольца. Он позволит перераспределить транспортные потоки и разгрузить центр города», - написал на странице в соцсетях Сергей Воропанов.

Строить мост будет опытная организация из Тверской области – ООО «Дорожная компания». Сначала предстоит выполнить большой объем археологических изысканий, затем подрядчики приступят к возведению объекта. 

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что мост должен быть полностью готов к концу осени 2026 года. Длина моста составит 243 метра, протяженность всего объекта – 3,1 км.

Главные новости Вологды за неделю
В центре города обновят световую вывеску «Вологда»
Вывеска неожиданно исчезла с крыши здания.
16-02-2026 1 157 просмотров
«Ни стыда ни совести»: Пациент из Череповца рассказал о приключениях с электронным рецептом
Житель Череповца поделился впечатлениями о цифровизации в вологодском здравоохранении
16-02-2026 2 453 просмотра