image

В Вологде подписан контракт на строительство Некрасовского моста

Строительство
13:11
1 591 просмотр
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поделился радостной новостью для жителей областной столицы: сегодня был подписан контракт на строительство Некрасовского моста. Напомним, в открытом конкурсе на определение подрядчика победило ООО "Дорожная компания" из Твери. Строителям предстоит за 4 года возвести сам мост, подъезды и съезды, а также благоустроить территорию вокруг нового сооружения.

Сумма контракта составила 5,9 млрд рублей. Завершить строительство сооружения планируют к концу осени 2026 года. Общая протяженность всего объекта строительства составит 3,1 км, длина самого моста – 243 метра.

"Сегодня исторический день для нашей столицы: подписали контракт на строительство крупнейшего инфраструктурного объекта ближайших лет — Некрасовского моста в Вологде. Инициативу его возведения поддержал Президент РФ Владимир Путин. Подрядчик имеет большой опыт в стройках такого масштаба. Компания возводила крупные объекты по всей стране, в том числе в Сочи и Крыму", - написал на своей странице губернатор Вологодчины.

По словам главы региона, область будет оказывать необходимое содействие подрядчику, чтобы к 880-летию Вологды мост можно было ввести в эксплуатацию. Олег Кувшинников пообещал лично контролировать ход работ на всех этапах строительства.

Ожидается, что Некрасовский мост поможет перераспределить транспортные потоки и разгрузить центр города.