image
Строительство
1
2 466

Мэр Вологды рассказал, как продвигается строительство Некрасовского моста

Сергей Воропанов рассказал, как идет строительство Некрасовского моста, в возведение которого особо скептически настроенные вологжане не верили до конца.

 

По словам градоначальника, сейчас возводится четвертый из пяти пролетов по временному мосту. Паралелльно идет устройство свай на строительстве основного сооружения.

«Забито 66 из 346 свай и 6 из 40 буронабивных свай, которые размещаются в русле реки. На строительстве моста работают порядка 115 человек и 11 единиц техники», – сообщил Воропанов.

Как известно, по контракту мост должен быть готов в ноябре 2026 года. На его строительство выделено более 5,9 млрд рублей. Возведение моста пройдет в три этапа.

 

По проекту длина объекта составит 243 метра, общая протяженность сооружения 3,1 километра.

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров