Скандально известная компания «Магистраль» освоит 200 млн бюджетных рублей, выиграв конкурс на ремонт улицы Герцена

Строительство
16:53
15 143 просмотра
Марина Чернова
Фото: Вологда.рф
Фото: Вологда.рф

Накануне стало известно название победителя конкурса, который был проведен системой госзакупок 15 марта 2023 года. За улицу Герцена, от Мира 36 до дома № 124 по ул. Герцена, примется скандально известная компания «Магистраль», к работе которой большинство вологжан постоянно высказывает претензии в социальных сетях.

Напомним, жители 5 и 6 вологодских микрорайонов и так измучены ремонтом моста над речкой Шограш и прокладкой сетей для улицы Романова. Вологжанам приходится тратить часы в утренних и вечерних пробках. Теперь к вышеперечисленным бедам добавится ремонт улицы Герцена руками деятелей из компании «Магистраль»!

Сроки выполнения работ - с даты заключения контракта по 15 сентября 2023 года. 

Успеют ли работники компании «Магистраль» выполнить ремонт? Ведь ремонтом дворов займется тоже «Магистраль», как сообщает администрация Вологды. Уже заключены контракты по 16 территориям. По итогам конкурсных процедур подрядчиком выбрана компания «Магистраль». Общая сумма этих контрактов составляет 95,2 млн рублей. И это еще не все – всего на ремонт вологодских дворов хотят потратить около 190 млн рублей. «Надо уезжать в другие города», - так комментируют новость о ремонте дворов компанией «Магистраль» жители областного центра.

Зачем вновь ремонтировать улицу Герцена? В прошлом году на этой улице дорожники обновили дорожное полотно на площади 3,5 тыс. кв. м. Они устраняли колейность и ямы, и за год асфальтобетон не разрушился.

Отдельной строкой в документации по ремонту улицы Герцена значится гарантийный срок работ, которые будет выполнять «Магистраль». Согласно техзаданию, покрытие из асфальтобетона (нижний слой) – 5 (пять) лет гарантии, покрытие из асфальтобетона (верхний слой) – 5 (пять) лет. В случае некачественных работ восстановить покрытие на тротуарах, посадочных площадках, площадках под автопавильоны и пандусах из асфальтобетона компания «Магистраль» будет обязана в течение 6 лет.

Главные новости Вологды за неделю