Строительство
755

В Марфино к 1 сентября откроется детский сад

Строительство нового дошкольного учреждения началось в сентябре 2019 года. Работы идут по плану, и к 1 сентября 2020 года новый детский сад в Вологодском районе примет первых воспитанников. Решение о возведении учреждения было принято на Градсовете.

 

Сейчас трехэтажное здание готово на треть. Подходит к концу кирпичная кладка на двух этажах, рабочие прокладывают наружные сети, идет монтаж системы отопления, канализации, уже начали устанавливать окна. Для ребят будут работать музыкальный и спортивный залы, оборудуют участки для прогулок.

 

Группы практически сформированы, в числе счастливчиков — около ста малышей.

 

С 2013 года в области было построено 20 детских садов. Для дошколят появились 4,8 тысяч дополнительных мест.

Главные новости Вологды за неделю
Слуцкий, Останина, Склянчук и Делягин — о помощи отцам-одиночкам, звании «Отец-герой», воспитании детей и волнениях во Франции. Оценку дают читатели
2 797 просмотров
Вологодское «Динамо» вновь осталось без очков. 18 октября в домашнем матче 28-го тура группы 2 Второй лиги, дивизиона «Б», команда уступила московскому «Чертаново» — 0:1. Это третье подряд поражение вологжан в чемпионате.
1 163 просмотра