image

В Шексне построят современный ледовый дворец

Строительство
10:00
611 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Сергея Марова
Фото: соцсети Сергея Марова

В Шексне будет построен современный ледовый дворец. Проектирование спортивного объекта уже началось. Об этом сообщил глава района Сергей Маров.

«Лед тронулся, то есть проектирование новой ледовой арены в Шексне уже началось. Открытие нового ледового дворца Вологде разогрело шекснинских поклонников льда: а у нас когда? Мол, так и так, обещали! Докладываю, что все идет строго по плану. У руководителя администрации Андрея Владимировича Соловьёва не забалуешь: сейчас анализируются коммерческие предложения», - поделился Маров.

Проектирование будет завершено уже в этом году. Необходимые средства предусмотрены в бюджете района в полном объеме. Планируется, что новый спортивный объект будет построен неподалеку от старого ветхого корта, так как реконструировать его невозможно, было принято решение возвести новый ледовый комплекс.

«Могу показать один из эскизов с привязкой к участку рядом с действующей ареной. При выборе проекта мнение спортивной общественности будет однозначно выслушано», - добавил глава Шекснинского района.

Читайте также: Губернатор в восхищении: Олег Кувшинников эмоционально рассказал об открытии «ВологдАрены»

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров