image

Вологда обогнала Москву по вводу квадратных метров жилья на одного человека

В первой пятерке оказались Краснодар, Новороссийск, Южно-Сахалинск, Тюмень и Ростов-на-Дону. Лидер рейтинга ввел в прошлом году 2,6 млн кв.м. жилья, что в пересчете на одного жителя 2,52 кв.м.

 

Приятно, что Вологда в сотне российских городов заняла 34-е место, оставив сильно позади даже Москву с ее 43-м местом по вводу жилья на одного человка – 0,71 кв.м против 0,62 кв.м.

 

У Череповца показатели значительно хуже – он в рейтинге оказался лишь на 77-й позиции. На каждого жителя города металлургов приходится лишь 0,32 новых квадратов.

 

Замыкают рейтинг Мурманск и Анадырь. Здесь прям беда со строительством - 0,02 кв. м и 0,01 кв. м на человека соответственно.

Комментарии
Зашибись ! Ещё сейчас по ценнику перегоним и заживём !
Главные новости Вологды за неделю
На сутки часть вологжан останется без горячей воды и тепла
538 просмотров
Экс-глава регионального Минздрава будет служить врачом-реаниматологом в звании лейтенанта
972 просмотра
Долгожданные не только голы, а ещё и победа череповецкой «Северстали». Хабаровский «Амур» был крупно повержен на его площадке – 4:1.
-1 комментариев 2 542 просмотра