image
Строительство
2
689

Вологодские чиновники обещают не застраивать место бывшего спорткомплекса «Труд»

На месте здания бывшего спорткомплекса «Труд» и первой городской электростанции в Вологде не будут строить новый объекты. Об этом пишет ИА «Вологда Регион» со ссылкой на начальника департамента градостроительства администрации города Анатолия Баранова.

«Окончательного решения о том, что появится на месте «Труда», не принято. Могу точно сказать, что строится здесь ничего не будет. Мэр считает так же. Мне кажется, что территория хорошо подходит для организации зеленой зоны», – заявил Баранов.

Здание, которое являлось частью исторической застройки города, скандально снесли в конце сентября — начале октября прошлого года. Виновник сноса — ООО «Аудит», заключившее контракт на работы — было впоследствии оштрафовано решением городского суда на 300 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Поляки заставляли российских гребцов подписать политическую декларацию против РФ
Наши спортсмены отказались и теперь не смогут выступить на чемпионате Европы
13-05-2025 2 511 просмотров
Как выглядит и сколько стоит первый предсерийный летающий автомобиль, заходите и смотрите
Аэромобиль уже получил европейский летный сертификат безопасности (EASA)
13-05-2025 2 767 просмотров
Наставник вологодского «Динамо» предложил не обращать внимание на турнирную таблицу
Портал Вологда-поиск о том, что еще произошло после матча с ФК «Чертаново»
13-05-2025 1 406 просмотров