image
Закон
4
471

182 тысячи отсудил у коммунальщиков автовладелец в Вологодской области

Коммунальщики проиграли суд владельцу автомобиля, поврежденного упавшими ветками. Череповчанин после обнаружения повреждений подал иск о возмещении ущерба.  Подробности произошедшего сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

На припаркованный во дворе дома по улице Краснодонцев автомобиль RAVON Nexia R3 упали две большие ветки. Житель Череповца обратился к управляющей компанией с требованием возместить ущерб, но коммунальщики отказались. Мужчина обратился с иском в суд.

В ходе судебного разбирательства удалось установить, что именно коммунальщики должны были обследовать дерево на предмет аварийности. Если бы всю работу сделали вовремя, то повреждения автомобиля удалось бы избежать.

Суд в полной мере удовлетворил исковые требования череповчанина. Управляющая компания должна будет выплатить:

  • 90 600 рублей - стоимость ремонта.
  • 23 800 рублей - компенсация утраты товарной стоимости машины.
  • 6 000 рублей - стоимость экспертизы.
  • 3 000 рублей - компенсация морального вреда.
  • 58 700 - штраф.
Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров