image
Закон
1
676

Автомобилистов начнут штрафовать за несоответствие резины сезону

Российских автомобилистов все же начнут штрафовать за несоответствие покрышек сезону. Об этом, ссылаясь на источник информации в ГИБДД, сообщает издание "Коммерсант".

Сейчас заканчивается работа по внесению изменений в "перечень неисправностей и условий". Если документ одобрят, то он начнет действовать с 1 марта 2023 года.

«Зимой водителям легковых автомобилей и легких грузовиков будет запрещено ездить на летних покрышках. Летом запрет коснется шипованных шин, причем независимо от категории транспортного средства. Регионы получат право увеличивать временной промежуток действия ограничений в силу географических и погодных условий», — передает издание.

Также штрафы будут ждать владельцев машин с неисправной антиблокировочной системой и нештатными лампами в фарах, в том числе ксеноновыми и светодиодными.

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров