image

Бывший застройщик "Череповец-Сити" не признал свою вину: 62 млн. рублей от дольщиков ушли в неизвестность (ВИДЕО)

Закон
07:01
542 просмотра
Роман Смирнов

Череповецкий мошенник, который смог обманным путем разжиться на немалую сумму – порядка 62 млн. рублей, которые он получил с дольщиков  на строительство офисного центра «Череповец – Сити»  в городе металлургов.  Однако уже более 10 лет строительных работ не ведется – на перекрестке проспекта Победы и Сталеваров  стоит заброшенный остов здания – не построен даже первый этаж.

Общая сумма необходимых инвестиций на тот момент, которые требовались на строительство – 700 млн. рублей, а как заявил подсудимый, было освоено только около 100 млн. рублей.

Потом финансирование прекратилось,  но деньги дольщиков были направлены на стройку, а не присвоены самим Ильей Новиковым, именно так зовут фигуранта громкого дела, слушания которого проходят в Череповецком городском суде. Подсудимый Новиков свою вину не признал, но, несмотря на это, прокурор настаивает на реальном наказании в виде лишения свободы сроком на 10 лет. Каким будет решение суда, станет известно 15 февраля на следующем заседании, рассказывает cherinfo.ru.

Фото и видео: cherinfo.ru

Главные новости Вологды за неделю
«Это не вера, а что-то более глубокое и значительное» - реквием в Поднебесной Сомерсета Моэма
У британского писателя Сомерсета Моэма есть 2 неоспоримых достоинства
18-04-2024 729 просмотров
Грустный роман о человеке, с чьего лица не сходила улыбка
Рецензия на произведение Виктора Гюго «Человек, который смеется».
18-04-2024 1 комментарий 405 просмотров