image
Закон
1 058

Даркнет хотят запретить в России

Российский журналист и депутат Госдумы Антон Горелкин на форуме Youth RIGF 2023 выступил с предложением сделать использование даркнета незаконным на территории РФ.

Стоит напомнить, что даркнетом именуют, так называемым, «теневым» сегментом интернета, который не найти в общем доступе. Присоединиться к такому закрытому интернету можно только через зашифрованные нестандартные порты и протоколы. В даркнете существуют аналоги известных нам социальных сетей, однако там осуществляется продажа незаконных товаров, например, наркотические средства, оружие, слитые базы данных и многое другое.

Горелкин заявил о вседозволенности даркнета, он также подчеркнул большое количество «анонимных негодяев», а браузер, с помощью которого можно зайти «теневой» сегмент интернета и вовсе основан на военной разработке США при финансировании Госдепа.

По мнению депутата, даркнет имеет криминальную сущность, поэтому его использование должно стать вне закона. Он также привел статистику, согласно которой именно в нашей стране чаще всего пользуются даркнетом.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» одержала третью победу на домашнем этапе чемпионата России
Команда Вадима Панкова уверенно в трех партиях обыграла ВЖК «Динамо-Забайкалка»
22-11-2025 1 512 просмотров
«Чеваката» с большим трудом обыграла соперниц из ЖБК «Владимирские львицы»
В этом сезоне наставник вологодской команды все чаще отмечает, что его подопечные не выкладываются на полную. Сегодняшняя игра стала ярким тому подтверждением
22-11-2025 712 просмотров
Хоккейный «Алмаз» прервал пятиматчевую серию без побед, обыграв молодежку «Спартака»
Но это не помогло команде Константина Касаткина уйти с последнего места в турнирной таблице
22-11-2025 1 581 просмотр