image

Даркнет хотят запретить в России

Закон
11:59
1 058 просмотров
Мария Сидорова
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Российский журналист и депутат Госдумы Антон Горелкин на форуме Youth RIGF 2023 выступил с предложением сделать использование даркнета незаконным на территории РФ.

Стоит напомнить, что даркнетом именуют, так называемым, «теневым» сегментом интернета, который не найти в общем доступе. Присоединиться к такому закрытому интернету можно только через зашифрованные нестандартные порты и протоколы. В даркнете существуют аналоги известных нам социальных сетей, однако там осуществляется продажа незаконных товаров, например, наркотические средства, оружие, слитые базы данных и многое другое.

Горелкин заявил о вседозволенности даркнета, он также подчеркнул большое количество «анонимных негодяев», а браузер, с помощью которого можно зайти «теневой» сегмент интернета и вовсе основан на военной разработке США при финансировании Госдепа.

По мнению депутата, даркнет имеет криминальную сущность, поэтому его использование должно стать вне закона. Он также привел статистику, согласно которой именно в нашей стране чаще всего пользуются даркнетом.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров