image
Закон
3 629

Единовременные выплаты получат на Вологодчине молодые медики из других регионов

background
тг-канал Министерства здравоохранения Вологодской области
Фото: тг-канал Министерства здравоохранения Вологодской области

Единовременные выплаты при устройстве на работу в больницы Вологды и Череповца получат врачи независимо от их возраста. О мере поддержки, принятой на сессии Законодательного Собрания, сообщил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов. 

Ранее минимальный возрастной ценз выплаты приезжающим специалистам составлял 35 лет. Он не позволял реализовываться в регионе молодым врачам, создавая барьер для кадрового роста. О назревающих изменениях в марте сообщал министр здравоохранения Николай Гонтюрёв (о чём писал портал «Вологда-Поиск»).

Губернатор подтвердил, что занимается системной работой по кадровому обеспечению Вологодской области. Сегодня в приоритете региона, испытывающего острую нехватку кадров, поддержка квалифицированных медработников независимо от их возраста. 

Врачи смогут единовременно получить миллион рублей, а медицинский персонал – 500 тысяч рублей на руки. В категорию последнего входят фельдшеры, медсёстры и акушеры. В новом году медучреждения области ожидают приезда 198 врачей и 286 сотрудников медперсонала. В том, чтобы для лечения людей перебраться на Вологодчину, заинтересованы медики из разных частей России, включая Дагестан, Москву, Санкт-Петербург и Архангельск. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка-2» дважды обыграла в Пензе соперниц из ЖВК «Университет-Визит»
Череповецкая команда под управлением Александра Карикова занимает второе место в турнирной таблице Высшей лиги «Б», подгруппы «Центр»
16-11-2025 653 просмотра
«Северсталь» впервые в сезоне обыграла ЦСКА
А Андрей Козырев впервые за два года обыграл команду Игоря Никитина
16-11-2025 1 951 просмотр
Хоккейный «Алмаз» завершил выездную серию в Москве четырьмя поражениями
Команда Константина Касаткина не может выиграть уже пять матчей подряд
16-11-2025 1 794 просмотра