image
Закон
1
416

Госдума рассматривает создание единого реестра авиадебоширов

В свете приближающегося высокого туристического сезона в Госдуме России высказали инициативу о создании единого реестра авиадебоширов. Это предложение было высказано первым заместителем председателя комитета Госдумы по экономической политике Надеждой Школкиной.

"В преддверии высокого туристического сезона все чаще стали подниматься вопросы безопасности предоставляемых услуг авиаперевозчиками… В своем письме вице-премьеру Савельеву я предложила создать единый реестр так называемых авиадебоширов", - поделилась своими мыслями Школкина с журналистами.

По мнению Школкиной, одной из главных проблем является обеспечение безопасности пассажиров путем предотвращения посадки на борт самолета пассажира, проявляющего агрессивное поведение.

"Сегодня такое право на законодательном уровне авиакомпаниям уже предоставлено. Вместе с тем, реестр лиц, воздушная перевозка которых ограничена перевозчиком, каждой авиакомпанией ведется самостоятельно и не синхронизируется, что приводит к совершению данными пассажирами повторных правонарушений уже на борту воздушного судна других авиакомпаний", - пояснила депутат.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный «Череповец» обыграл «Балтику-2»
Череповецкая команда одержала первую в сезоне домашнюю победу
29-06-2025 738 просмотров
Футбольное «Динамо» с минимальным счетом обыграло аутсайдера турнира – ФК «Коломна»
Все больше болельщиков отмечают деградацию вологодской команды к середине сезона
29-06-2025 538 просмотров
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра