image

Громкий приговор по «Делу о виадуке на Белозерском шоссе» будет обжалован уже завтра

Закон
19:30
467 просмотров
Роман Смирнов
Фото:
Фото: "Вологда-Поиск"

Как сообщает пресс-служба судов Вологодской области , 16 июня в 11 часов утра состоится рассмотрение апелляции по уголовному делу Алексея Осокина, Анатолия Бутусова, Игоря Ивонина, Антона Мусихина, Александра Присяжного – так называемому «Делу о виадуке на Белозерском шоссе».

Заседание пройдет в открытом режиме.

Все фигуранты дела, а также прокуратура обжаловали приговор, который был оглашен на судебном заседании 5 апреля 2021 года, сообщал портал «Вологда-Поиск».

Напомним, Осокин, Бутусов и Ивонин  признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору используя своё служебное положение – ч.4 ст. 159 УК РФ.

Они приговорены к реальным срокам заключения – Осокин и Бутусов получили по четыре года колонии, со штрафом по 300 тыс. рублей на каждого, а Ивонин – получил 3 года условно с испытательным сроком три года.

Антон Мусихин был признана виновным по статье 293 УК РФ – халатность при исполнении должностных обязанностей, в результате которой был причинён значительный ущерб.

И Александр Присяжный - признан виновным в подделке документа – ст. 327 УК РФ.

Мусихин и Присяжный освобождены от наказания по истечению срока давности, рассказывал портал «Вологда-Поиск».

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю