image
Закон
3
473

Инвалид-колясочник убил знакомого и лёг спать

Инвалид-колясочник из Череповца следующие несколько лет проведет в колонии строгого режима. Такой вердикт вынес городской суд по делу об убийстве местного жителя. Преступление было совершено еще в мае этого года в одном из домов на проспекте Победы.

Подсудимый проживал вместе с приятелем. Второй периодически избивал инвалида, но все закончилось для обоих в один из вечеров. Выпивая, мужчины вновь устроили конфликт – здоровяк ударил инвалида и скинул его с коляски. На какое-то время инвалид-колясочник даже потерял сознание, но сразу придя в себя, он взял нож и вонзил его в своего обидчика. Сделав дело, инвалид уснул. Здоровяк тоже уснул, но уже навсегда.

На суде инвалид признал свою вину, но частично. Суд приговорил его к 6 годам колонии строгого режима.

Главные новости Вологды за неделю
Российские академики реабилитировали «жопу»
Информация о появлении 14 новых матерных корней, включая, по некоторым данным, слово «жопа», не соответствует действительности
24-11-2025 957 просмотров
Сидевший без работы 36-летний череповецкий хоккеист нашел себе новый клуб
Однако пока это худшая команда Континентальной хоккейной лиги
24-11-2025 2 602 просмотра
Открытая тренировка участников губернаторского турнира по боксу пройдёт в «Золотой шайбе»
Количество мест на открытой тренировке ограничено
24-11-2025 759 просмотров