Закон
751

Калужского руководителя теплосети уволили за нарушения антикоррупционного законодательства

Пресс-служба региональной прокуратуры сообщила об увольнении директора «Калугатеплосети» Анатолия Еманова.

Проверка коммунального предприятия, которую провел надзорный орган, выявила нарушения Федерального закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», передает "Калуга-поиск".

Оказывается, Еманов был учредителем юрлица, когда получил пост директора теплосети. На момент проверки прокуратуры оно так и не было ликвидировано. В этом и состояло нарушение. После соответствующего представления надзорного ведомства городскому голове 2 июня Анатолий Еманов был освобожден от должности руководителя теплосети.

Кстати, в Калуге продолжается суд по факту хищений миллионов рублей у «Калугатеплосети». Два фигуранта, проходящие по делу, уже наказаны.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
На Вологодчине с 13 января стартуют выездные консультации
Жителям районов Вологодской области станет доступнее специализированная медицинская помощь
31-12-2025 1 478 просмотров
Стоимость добровольной покупки одного пенсионного балла в 2026 году составит 65,6 тысячи рублей
Это увеличение по сравнению с 2025 годом, когда цена составляла 60,4 тысячи рублей
31-12-2025 1 391 просмотр
2026 год обещает россиянам «идеальный» рабочий календарь без шестидневок
Наступающий 2026 год станет исключительно благоприятным для трудящихся с точки зрения графика труда и отдыха
31-12-2025 1 172 просмотра