image
Закон
751

Калужского руководителя теплосети уволили за нарушения антикоррупционного законодательства

Пресс-служба региональной прокуратуры сообщила об увольнении директора «Калугатеплосети» Анатолия Еманова.

Проверка коммунального предприятия, которую провел надзорный орган, выявила нарушения Федерального закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», передает "Калуга-поиск".

Оказывается, Еманов был учредителем юрлица, когда получил пост директора теплосети. На момент проверки прокуратуры оно так и не было ликвидировано. В этом и состояло нарушение. После соответствующего представления надзорного ведомства городскому голове 2 июня Анатолий Еманов был освобожден от должности руководителя теплосети.

Кстати, в Калуге продолжается суд по факту хищений миллионов рублей у «Калугатеплосети». Два фигуранта, проходящие по делу, уже наказаны.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, результат соперникам уже не важен, но есть интрига – сыграет ли правило бывших
2 183 просмотра
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
1 комментарий 478 просмотров