image
Закон
593

Мамашу из Бабаево за долги по алиментам на двух детей приговорили к реальному сроку

Прокуратура Бабаевского района поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой 41-летней жительницы Бабаево. Ее признали виновной в неуплате средств на содержание несовершеннолетних детей. Уважительных причин у женщины для этого не оказалось. Просто было наплевать. 

 

С июля по декабрь 2023 года мамаша перестала выплачивать алименты на содержание  несовершеннолетних детей – 5 и 15 лет. Общая задолженность к моменту возбуждения уголовного дела составила почти 80 тыс. рублей.

«Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, данных характеризующих личность осужденной, назначил женщине наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров