image
Закон
839

Минтранс и МВД предлагают новые штрафы для водителей

Два федеральных «дорожных» ведомства — Минтранс и МВД — намерены проработать прошлогоднее поручение вице-премьера РФ Максима Акимова по дополнительным санкциям для водителей. Так, предлагается ввести штрафы за превышение скорости на дорогах от 10 до 20 км/ч (сейчас «нештрафуемая» цифра — до 20 км/ч). Такое нарушение будут наказывать суммой в 500 рублей.

Кроме того, в МВД предложили метод борьбы с шоферами, которые используют нечитаемые номера. Помимо собственно штрафа, у них отберут возможность оперативно оплатить наказание с 50-процентной скидкой.

В Центре организации дорожного движения Москвы, в свою очередь, предлагают ужесточить санкции за непропуск пешеходов, велосипедистов и других участников движения при проезде перекрестка. Сейчас за подобное нарушение можно «схлопотать» штраф до 2,5 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр
Платья с жар-птицами: череповецкий модельер покоряет Москву авторской вышивкой
В середине февраля череповчанка покажет очередные эксклюзивные наряды в столице
07-02-2026 1 886 просмотров
«Чеваката» обыграла главного конкурента – БК «Владимирские львицы»
После этого команда Владана Главинича единолично укрепилась на первой строчке в Суперлиге
07-02-2026 1 535 просмотров