image
Закон
839

Минтранс и МВД предлагают новые штрафы для водителей

Два федеральных «дорожных» ведомства — Минтранс и МВД — намерены проработать прошлогоднее поручение вице-премьера РФ Максима Акимова по дополнительным санкциям для водителей. Так, предлагается ввести штрафы за превышение скорости на дорогах от 10 до 20 км/ч (сейчас «нештрафуемая» цифра — до 20 км/ч). Такое нарушение будут наказывать суммой в 500 рублей.

Кроме того, в МВД предложили метод борьбы с шоферами, которые используют нечитаемые номера. Помимо собственно штрафа, у них отберут возможность оперативно оплатить наказание с 50-процентной скидкой.

В Центре организации дорожного движения Москвы, в свою очередь, предлагают ужесточить санкции за непропуск пешеходов, велосипедистов и других участников движения при проезде перекрестка. Сейчас за подобное нарушение можно «схлопотать» штраф до 2,5 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Ничего непонятно, но очень интересно. Превью матча ФК «Череповец» - «Звезда»-СПб
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «желто-черных» есть шанс, к которому они должны отнестись очень трепетно
20-08-2025 1 932 просмотра
Клуб НХЛ решил навечно сохранить за россиянином его игровой номер
Это уже третий пример проявления такого высочайшего уважения к заслугам хоккеистов из России в Национальной хоккейной лиги
20-08-2025 729 просмотров
Развенчан еще один миф экологичности электромобилей. Обнаружен вред зарядных станций
Особому риску подвержены старики и дети, а также люди с хроническими заболеваниям дыхательной системы и аллергики
20-08-2025 1 комментарий 563 просмотра