Закон
3
4 706

Мобилизационный резерв из россиян будут формировать по-новому

На территории Российской Федерации в ближайшее время может измениться порядок включения в мобилизационный резерв. С соответствующим предложением выступила группа депутатов Госдумы страны. В ближайшее время законотворцы рассмотрят документ.

"Законопроектом предлагается предоставить гражданам, имеющим трех и более детей, возможность поступить в мобилизационный людской резерв, если у них есть такое желание", - отмечается в пояснительной записке к документу.

Сейчас многодетность является безусловным отводом от мобилизационных мероприятий. Более того, эти люди не имеют права заключать договор на включение в резерв, несмотря на желание.

Отметим, ранее портал "Вологда-поиск" сообщал о требовании другой группы депутатов Госдумы провести всеобщую мобилизацию на территории Российской Федерации для достижения целей СВО.

Главные новости Вологды за неделю
Первые после летнего отпуска матчи «Чевакаты» вологодские болельщики не увидят
Трансляций не предполагается. Но все результаты, как всегда, можно узнать на портале Вологда-поиск
26-08-2025 2 444 просмотра
Экс-футболист «Зенита» взбесил россиян и договорился до денатурализации
Ранее петербуржцы помогли ему получить российское гражданство, а он так подставил клуб
26-08-2025 2 260 просмотров