image
Закон
619

Названа дата окончания льготной ипотечной программы

Правительство страны назвало новую дату окончания льготной программы ипотечного кредитования. Соответствующая информация была опубликована со ссылкой на документ, подписанный Премьер-министром России Михаилом Мишустиным.

После изучения аналитических данных и с учетом текущей экономической обстановки было решено продлить программу ипотечного кредитования. Она завершится 1 июля 2021 года. До этого срока все, кто соответствует имеющимся критериям программы, сможет рассчитывать на предоставление кредита для покупки жилья в размере 6,5% годовых. Ранее срок окончания льготной программы был назначен на 1 ноября текущего года.

Желающих воспользоваться подобным предложением оказалось достаточно. По этой причине, включая иные, и было принято окончательное решение о продлении срока действия программы льготного кредитования. Стоит отметить, что работа в данном направлении помогает не только гражданам, но и бизнесу, задействованному в сфере строительства жилых объектов. 

Главные новости Вологды за неделю
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 1 комментарий 1 081 просмотр
Футболист, завершив спортивную карьеру, купит свой бывший клуб
Но оказывается в современном спорте это распространенная практика. Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск нашел массу таких примеров
28-01-2026 1 комментарий 1 320 просмотров
На спецзадании: как инспекторы ДПС помогли спасти ребёнка
Вчера утром дорожные полицейские Вытегорского округа в прямом смысле слова расчистили путь для спасения ребёнка
28-01-2026 1 296 просмотров