image

Новый закон защитит россиян от мошенников при покупке квартиры

Закон
12:01
757 просмотров
Елена Иванова

В силу вступил закон, который сможет защитить россиян от мошенников при покупке квартиры.

 

Нередко недобросовестные продавцы скрывали от покупателей, что дом находится в аврийном состоянии. Теперь получить точные сведения о состоянии здания можно по выписке из ЕГРН.

«Сталкиваются граждане с мошенничеством и при покупке автомобилей. Много обращений поступает на эту тему. Люди работают, копят средства на такие приобретения, как автомобиль или квартира, годами. Важно защитить добросовестных покупателей от возможного мошенничества, когда они могут остаться и без денег, и без имущества», - написал в своем телеграм-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Нередко происходит так, что приобретая автомобиль, человек не знает, что машина находится под обременением банка, владелец скрывает этот факт. И если тот вдруг перестает выплачивать долг, банк вправе забрать предмет залога — транспорт.

 

По мнению Володина, чтобы изжить такой вид мошенничества, следует внести изменения в закон – совершенствовать взаимодействие между ГИБДД и Федеральной нотариальной палатой. Так как это сделано с Росреестром при совершении сделок с недвижимостью.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров