image

Перезимовали без проблем

Закон
11:22
754 просмотра
Алексей Кондратьев
Фото ЗСО Вологодской области
Фото ЗСО Вологодской области

Депутат Законодательного Собрания области, член фракции "Единая Россия" Денис Долженко совместно с представителями администрации Вологды и ТОС "Заречный" проверил дворы, которые были отремонтированы по программе "Городская среда" в 2020 году. 

На улице Машиностроителей провели комплексный ремонт дворовых территория домов 3,4 и 5. Здесь сделали удобные парковки и пешеходные тротуары, заменили асфальт

"Претензий к строителям нет. Они откликались на все просьбы и предложения – очень хорошие ребята, - рассказала председатель дома Машиностроительная,4 Александра Шестакова. – Вода нигде не задерживалась весной – у нас сделаны два отвода в ливневку. Асфальт нигде не потрескался. Единственное нарекание – это то, что бордюрный камень пешеходного тротуара в нескольких местах немного отошел от асфальта проезжей части. Но тут проблем нет – немного пролить и все". 

Вологжане продолжили благоустраивать двор в этом году. На средства управляющей компании была сделана новая детская площадка – основная часть объектов на ней уже установлена, в ближайшее время появятся новые качели и машинки на пружине. Ребятишки уже "оккупировали" площадку. Как рассказывают жильцы окрестных домов, детские крики и смех не смолкают здесь с утра до вечера. 
Дворовая территория дома 28 по улице Городской Вал также был отремонтирован в 2020 году. 

"Строительный процесс – всегда сложный. Были расхождения относительно работ, но мы искали консенсус. В итоге жители дома остались довольны ремонтом. Перезимовали тоже хорошо. Наши технари говорят, что проблем нет – только в одном месте необходимо пролить гудроном", - рассказала жительница дома Елена Рыжова.

У комиссии вопросов к подрядчику тоже не возникло. 

"Эта строительная компания ремонтирует дворы по программе "Городская среда" партии "Единая Россия" с 2018 года, так что все ошибки уже учтены и теперь не допускаются. Единственное замечание, которое возникло у нас и у жильцов дома – отхождение бордюрного камня от асфальта – в нескольких местах образовались небольшие щели. Но это некритично. В ближайшие дни строители все проверят, и прольют швы", - пояснил Денис Долженко