image

Приставы ошиблись и два раза за неделю сняли зарплату с карты вологжанина

Закон
06:59
681 просмотр
Екатерина Боженович

У жителя Вологды судебные приставы два раза за одну неделю сняли денежные средства с банковского счета. После его обращения в учреждение за разъяснением, мужчина столкнулся с хамством и нерасторопностью сотрудников.

У мужчины имеется исполнительный лист, по которому ежемесячно производятся выплаты. За короткий промежуток времени, по объективным причинам, у него образовалась небольшая задолженность, которую он частично погасил. Оставалось уплатить лишь 17 тысяч рублей в счет взыскания долга. По закону сумма задолженности должна быть включена в платеж, который осуществляет работодатель мужчины ежемесячно. Более того, вологжанин не уклонялся от обязательств: не скрывался и не требовал отсрочки. 

Однако после уплаты работодателем необходимой суммы, приставы сняли с банковского счета еще одну денежную сумму. Их не остановил тот факт, что за долги можно взыскивать лишь половину дохода гражданина и не чаще, чем раз в месяц.

После обращения к сотрудникам ФССП вологжанин, по его словам, столкнулся с тотальным хамством. Дошло до того, что приставы, исказив имя должника, посмеялись над ним. Заявление о снятии ареста с банковского счета у мужчины просто не приняли. Слушать не стали. Только после предоставления всех документов, в числе которых были и те, что не были указаны в регламенте, вологжанину сняли арест с банковского счета и вернули лишь часть списанных денежных средств.

 

Приходилось ли Вам сталкиваться с хамством и нерасторопностью приставов?

Да, постоянно.
37%
Да, но это был единичный случай.
14%
Нет, меня все устраивает.
6%
Я не имею долгов.
44%