image
Закон
1
987

Прокуратура начала проверку после обрушения моста через Шограш под Вологдой

ЧП, связанное с обрушением трубопереезда через реку Шограш в Вологодском округе, заинтересовало вологодскую прокуратуру. Надзорное ведомство уже организовало проверку по факту случившегося.

"Прокуратурой Вологодского района по поручению прокурора Вологодской области Андрей Тимошичева организованы проверочные мероприятия по факту обрушения трубопереезда через реку Шограш, соединяющего территорию бывшего садоводческого товарищества «Осаново» и деревню Емельяново в Вологодском округе. На место происшествия выехал прокурор Вологодского района Дмитрий Дурягин", - отметили в прокуратуре.

Напомним, инцидент произошел 25 марта. В итоге дорога из СНТ Осаново оказалась полностью перекрыто. В настоящий момент для жителей организован альтернативный проезд в сторону деревни Бурцево. Глава округа Сергей Жестянников заявил, что мост будет восстановлен.

Во время прокурорской проверки будет дана оценка действиям органа местного самоуправления и лиц, ответственных за содержание и ремонт трубопереезда. Кроме того, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров