image
Закон
435

Роскомнадзору разрешили блокировать ресурсы за критику власти

Роскомнадзору разрешили блокировать ресурсы за критику действующей власти и несправедливую дискриминацию отечественных СМИ. Накануне депутаты Государственной думы России одобрили соответствующий законопроект.

С инициативой выступил глава думского комитета Александр Хинштейн совместно с группой коллег. Он настаивал, что следует ввести законодательное понятие "владелец информационного ресурса, который причастен к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, а также прав и свобод граждан Российской Федерации".

Крупнейшие социальные сети и видео-ресурсы могут попасть под частичную или полную блокировку со стороны Роскомнадзора. Также ведомству одобрили возможность накладывать крупные денежные штрафы на нарушителей. Примечательно, что закон будет распространятся и на случаи дискриминации, зафиксированные до вступления закона в силу. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров