image
Закон
719

Только благодаря прокуратуре в Чагодощенском районе в ФАПе появился Интернет

Минздрав Вологодской области ВК
Фото: Минздрав Вологодской области ВК

Только после вмешательства прокуроров в Чагодощенском районе в фельдшерско-акушерском пункте появился Интернет.

Прокуратура Чагодощенского района выявила, что медики работают в ФАПе Чагодощенского округа без сети, хотя это необходимо для оформления документации. Так как наличие Интернета - требование нацпроекта по здравоохранению, проверка завершилась требованием подключить пункт. 

"Оснащение фельдшерско-акушерского пункта, расположенного в Первомайском Чагодощенского округа, не соответствовало установленным требованиям, поскольку в ФАПе отсутствовало подключение к сети «Интернет» с рабочего места фельдшера, что препятствовало полноценному использованию ресурсов ФАПа", - говорится в сообщении прокуратуры Вологодской области.

Интересно, что представление прокуроров не заставило руководителя Чагодощенской центральной районной больницы исправить нарушения. В итоге для решения проблемы пришлось составлять иск в суд. 

Прокуратура направила заявление в Бабаевский районный суд и возложила на районное учреждение здравоохранения обязанность подключить рабочее место фельдшера пункта к Интернету. Иск был удовлетворен. Таким образом, чтобы выполнить требования нацпроекта, Минздрав Вологодской области потратил рабочее время прокуратуры, администрации и суда. 

Сейчас в фельдшерско-акушерском пункте сотрудники работают на подключенных к сети компьютерах. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» не смогло дома обыграть столичный «Спартак-2»
Но несмотря на потерю очков «бело-голубые» сохранили за собой вторую строчку в турнирной таблице
27-04-2025 2 608 просмотров
Футбольный клуб «Череповец» потерпел поражение в Иркутске
Как кажется, череповецкая команда постепенно обретает игровую форму и сегодня у нее был реальный шанс заработать первые очки в турнире, но опять не получилось
27-04-2025 1 189 просмотров
«Чеваката» победила БК «Энергия» в первом матче финальной серии
Вологодская команда не продемонстрировала свой лучший баскетбол, и лишь в овертайме смогла сломить сопротивление ивановских баскетболисток
26-04-2025 584 просмотра