image
Закон
755

Устюжанка-алиментщица отправилась в колонию за миллионный долг

Жительница Красавино 9 лет забывала о том, что она обязана содержать свою несовершеннолетнюю дочь. Суд отправил женщину в колонию, где, возможно, память у матери восстановится. Об этом сообщает пресс-служба судов Вологодской области.

С осени 2010 года 32-летняя мать должна была каждый месяц уплачивать на содержание несовершеннолетнего ребенка четверть своего дохода. Требование закона женщина игнорировала. В 2019 году устюжанку привлекли к административной ответственности.

Только за минувший год задолженность женщины выросла почти на 50 тысяч рублей и суммарно составила 918 тысяч. Суд рассмотрел материалы дела и вынес приговор. Согласно ему, обвиняемая признана виновной. Ей назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы. Срок она проведет в исправительной колонии общего режима. 

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров