image
Закон
2
762

Уточнили группу лекарств, за продажу которых без рецепта будут вводить штрафы

Автор инициативы ввести штрафы за продажу лекарств без рецепта сенатор Ирина Рукавишникова уточнила, что наказание затронет тех, кто нарушит правила при реализации психоактивных препаратов. В своем Telegram-канале она подчеркнула, что именно эта группа медикаментов подлежат строгому учету.

«Важное пояснение: законопроект касается не всех препаратов, которые отпускают по рецепту, а только психоактивных, которые подлежат предметно-количественному учету и внесены в соответствующий список, утвержденный Минздравом России», — объяснила Руковишникова.

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что в Госдуму на обсуждение внесли законопроект о штрафах для юридических лиц за продажу рецептурных лекарств без предъявления рецепта.

Главные новости Вологды за неделю
Развод всё чаще перестаёт быть спонтанной трагедией и превращается в осознанное решение
Благодаря этому успеху вологодская биатлонистка завоевала малый кубок в дисциплине спринтерских гонок сезона-2025/26