image
Закон
2
1 061

В деле массового отравления курсантов ВИПЭ ФСИН скоро будет поставлена точка

В Вологодском городском суде начали рассматривать уголовное дело по факту массового отравления студентов ВИПЭ ФСИН. Речь идет об инциденте, который произошел в мае 2021 года. Тогда 118 молодых людей из числа курсантов попали в больницу с тошнотой, рвотой, высокой температурой и прочими симптомами отравления.

По факту нарушения санитарно-эпидемиологических правил было возбуждено уголовное дело. Единственной обвиняемой по делу оказалась начальница столовой отделения продовольственного снабжения отдела тылового обеспечения института. По версии следствия, действия женщины не только привели к массовому отравления курсантов, но и создали угрозу возникновения массового заболевания иных лиц, посещавших столовую учебного заведения.

"В рамках рассмотрения уголовного дела суду предстоит допросить 118 потерпевших, а также 109 свидетелей и 26 специалистов со стороны обвинения, 17 свидетелей и 1 специалиста со стороны защиты", - пояснили в суде.

Следующее судебное заседание состоится 4 апреля.

Главные новости Вологды за неделю
Андрей Козырев дал отдохнуть лидерам своей команды и это привело к крупному поражению
531 просмотр
Команда Константина Касаткина крупно проиграла ярославскому «Локо» и усугубила свое положение на дне турнирной таблицы
2 045 просмотров
Русская православная церковь призывает жителей страны не драматизировать
2 044 просмотра