Закон
3
1 103

В Кирилловском районе поймали браконьера с девятью налимами

Сотрудники транспортной полиции и работники отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области Северо-Западного ТУ Росрыболовства провели рейды.

 

На участке Шекснинского водохранилища, в 1 км от деревни Топорня Кирилловского района Вологодской области был обнаружен 56-летний браконьер. Мужчина ловил рыбу удочкой с блесной «секушой» – способом лова на поддев в нерестовый период.

 

Любитель незаконного лова рыбы успел вытащить 9 налимов, нанеся ущерб в 9 тысяч рублей.

 

Возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов, с применением способов массового истребления, в местах нереста. Такие действия наказываются штрафом в размере до 500 тыс. рублей либо лишением свободы на срок до двух лет, сообщили в Вологодском ЛО МВД России на транспорте

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 7 комментариев 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 1 045 просмотров