image
Закон
3
1 103

В Кирилловском районе поймали браконьера с девятью налимами

Сотрудники транспортной полиции и работники отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области Северо-Западного ТУ Росрыболовства провели рейды.

 

На участке Шекснинского водохранилища, в 1 км от деревни Топорня Кирилловского района Вологодской области был обнаружен 56-летний браконьер. Мужчина ловил рыбу удочкой с блесной «секушой» – способом лова на поддев в нерестовый период.

 

Любитель незаконного лова рыбы успел вытащить 9 налимов, нанеся ущерб в 9 тысяч рублей.

 

Возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов, с применением способов массового истребления, в местах нереста. Такие действия наказываются штрафом в размере до 500 тыс. рублей либо лишением свободы на срок до двух лет, сообщили в Вологодском ЛО МВД России на транспорте

Комментарии
А
Довели до голода человека а потом ещё и штрафуют
Главные новости Вологды за неделю
На эту тему высказался Антон Горелкин - первый зампред IT-комитета Госдумы
1 789 просмотров
Что-то подзатянулась безвыгрышная серия вологодского «Динамо» в матчах футбольной Второй лиги Б. Предыдущая победа значится аж 5 июля, когда вологжане дома разгромили красноярский «Енисей-2» – 4:0
2 763 просмотра
В СКР сообщают о том, что участились случаи ДТП с участием несовершеннолетних, управлявших мотоциклами, мопедами, питбайками и скутерами, закончившиеся получением травм различной степени тяжести или вовсе летальным исходом.
1 991 просмотр