image
Закон
3
1 103

В Кирилловском районе поймали браконьера с девятью налимами

Сотрудники транспортной полиции и работники отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны по Вологодской области Северо-Западного ТУ Росрыболовства провели рейды.

 

На участке Шекснинского водохранилища, в 1 км от деревни Топорня Кирилловского района Вологодской области был обнаружен 56-летний браконьер. Мужчина ловил рыбу удочкой с блесной «секушой» – способом лова на поддев в нерестовый период.

 

Любитель незаконного лова рыбы успел вытащить 9 налимов, нанеся ущерб в 9 тысяч рублей.

 

Возбуждено уголовное дело по факту незаконной добычи водных биологических ресурсов, с применением способов массового истребления, в местах нереста. Такие действия наказываются штрафом в размере до 500 тыс. рублей либо лишением свободы на срок до двух лет, сообщили в Вологодском ЛО МВД России на транспорте

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров