image
Закон
7
712

В России хотят ввести запрет на продажу алкоголя лицам, не достигшим 21 года

Продавать крепкие спиртные напитки предложили запретить в России тем, кто не достиг 21 года. Такую идею предложили члены комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты.

Тем не менее депутаты относятся с осторожностью к такой инициативе. Они уточнили, что для начала такую меру необходимо обсудить с гражданским обществом. Такая мера может увеличить рост нелегальной продажи, заметили представители алкогольной отрасли. Об этом накануне сообщили iz.ru.

Предложение Общественной палаты подразумевает ограничение продажи именно крепкого алкоголя (от 16,5 градусов) для лиц младше 21 года.

Такой законопроект лучше вводить не сразу, а поэтапно. Об этом заявил Председатель комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко.

Ранее депутаты «Единой России» предложили повысить призывной возраст в стране до 21-30 лет. Если законопроект будет принят, то призывной возраст в следующем году начнется для граждан с 19 лет, а не с 18, как сейчас. 

Главные новости Вологды за неделю
По итогам 4-го тура вологодское «Динамо» упустило промежуточное первое место
Наставник «бело-голубых» Рудольф Чесалов, с сожалением, назвал игру против питерской «Звезды» «волнообразной»
22-04-2025 2 472 просмотра
В США решили возродить легендарные «Секретные материалы»
Джиллиан Андерсон готова вернуться
22-04-2025 2 комментария 2 468 просмотров
В России ограничили максимальную скорость электросамокатов
У нас вопрос: как вы считаете, что надо сделать, чтобы повысить безопасность использования электросамокатов в Вологде?
22-04-2025 1 комментарий 2 788 просмотров