image

В Вологде директор ООО задолжал уволенным работникам более 600 тысяч рублей

Закон
10:48
5 227 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области
Фото пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

В Вологде завершили расследование уголовного дела против 49-летнего работодателя. Его обвиняют в невыплате заработной платы в период более двух месяцев.

 

По данным следствия, директор одного из вологодских ООО, зарегистрированного в Вологде и обеспечивающего деятельность котельных в районе области, перестал после мая 2022 года выплачивать зарплату и другие положенные законом выплаты 11 работникам, которых потом он уволил. Задолженность составила более 600 тысяч рублей.

 

Уголовное дело было возбуждено после жалоб потерпевших в прокуратуру.

 

Следователи регионального СКР установили, что у обвиняемого были средства, чтобы выплатить работникам положенные им деньги, однако он предпочел расплатиться с контрагентами, перечислив крупные денежные средства.

 

На имущество имущество обвиняемого наложили арест, с организации в принудительном порядке взыскали денежные средства и «выдали» всю полагающуюуся зарплату потерпевшим.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю