image
Закон
627

В Вологде могут увеличить штраф для «безбилетников-рецидивистов»

В Вологде планируют ужесточить штраф для тех, кого повторно поймали на проезде в общественном транспорте без билета. Соответствующий законопроект внесен в Законодательное собрание Вологодской области.

«Как показывает практика, довольно много граждан позволяют себе не оплачивать проезд в общественном транспорте. Для тех, кто делает это неоднократно, предлагается установить повышенную ответственность.  Необходимо навести порядок в этой сфере, а повышенная ответственность заставит граждан задуматься и впредь не нарушать правила проезда», - отметила депутат от «Единой России» Лариса Кожевина.

В случае принятие законопроекта штраф за повторное правонарушение составит одну тысячу рублей. При этом, первичный штраф в два раза меньше - 500 рублей. Решение по этому вопросы депутаты примут на сессии Законодательного Собрания, которая пройдёт 18 октября.

Напомним, в Вологде за прошлый год зафиксировано почти 4,5 тысячи случаев безбилетного проезда. При этом динамика говорит об ухудшении ситуации - за первый квартал этого года в городе уже свыше трех тысяч таких случаев.

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров