image
Закон
1
565

В Вологодской области наказаны те, кто оставил людей в темноте

В Вологодской области представителей энергоснабжающей организации наказали за систематическое отключение света без предупреждения. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологодской области.

Жители деревни Емельяново Спасского сельского поселения Вологодского района обратились в полицию. Люди жаловались, что в период с осени 2020 по весну 2021 года предприятие "МРСК Северо-Запада" не менее 12 раз отключали дома жителей деревни от электроснабжения без предупреждения. Люди, среди которых и пенсионеры, и дети, были вынуждены длительное время находиться без электроснабжения.

Прокуратура установила, что действуя подобным образом, энергетики нарушили права граждан. В адрес электроснабжающей организации было вынесено предупреждение о недопустимости подобных действий, а 6 человек привлечены к административной ответственности. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Стали известны первые соперники футбольной сборной России в 2026 году
Гватемала отказала, но Мали согласилась
18-02-2026 2 644 просмотра
Организаторы Олимпиады-2026 лишили смартфонов россиян и белорусов
Им не вручили эксклюзивные спонсорские подарки
18-02-2026 2 120 просмотров