image
Закон
1
565

В Вологодской области наказаны те, кто оставил людей в темноте

В Вологодской области представителей энергоснабжающей организации наказали за систематическое отключение света без предупреждения. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологодской области.

Жители деревни Емельяново Спасского сельского поселения Вологодского района обратились в полицию. Люди жаловались, что в период с осени 2020 по весну 2021 года предприятие "МРСК Северо-Запада" не менее 12 раз отключали дома жителей деревни от электроснабжения без предупреждения. Люди, среди которых и пенсионеры, и дети, были вынуждены длительное время находиться без электроснабжения.

Прокуратура установила, что действуя подобным образом, энергетики нарушили права граждан. В адрес электроснабжающей организации было вынесено предупреждение о недопустимости подобных действий, а 6 человек привлечены к административной ответственности. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Начало конца: CAS признал незаконным отстранение российских спортсменов от международных соревнований
Правда речь пока идет только о теннисистах, но в России это решение считают важным прецедентом
17-10-2025 1 603 просмотра
«Когда-нибудь мы обыграем «Северсталь»
После проигранного матча, фанаты «Автомобилиста» высказались об игре череповецкой команды
16-10-2025 1 681 просмотр