image
Закон
1
565

В Вологодской области наказаны те, кто оставил людей в темноте

В Вологодской области представителей энергоснабжающей организации наказали за систематическое отключение света без предупреждения. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологодской области.

Жители деревни Емельяново Спасского сельского поселения Вологодского района обратились в полицию. Люди жаловались, что в период с осени 2020 по весну 2021 года предприятие "МРСК Северо-Запада" не менее 12 раз отключали дома жителей деревни от электроснабжения без предупреждения. Люди, среди которых и пенсионеры, и дети, были вынуждены длительное время находиться без электроснабжения.

Прокуратура установила, что действуя подобным образом, энергетики нарушили права граждан. В адрес электроснабжающей организации было вынесено предупреждение о недопустимости подобных действий, а 6 человек привлечены к административной ответственности. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Форвард «Северстали» забросил пять шайб в Матче Звезд и получил награду MVP – 500 000 рублей
Всего в финале череповчане забросили семь шайб
08-02-2026 2 210 просмотров
Вторая «Северянка» в Нижнем Новгороде дважды обыграла ВК «Спарта»
Команда Александра Карикова продолжает единолично лидировать в турнирной таблице Высшей лиги «Б»
08-02-2026 2 430 просмотров
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр