image

В Вологодской области осудили молодого вора, угонщика, абьюзера и поджигателя в одном лице

Закон
15:14
1 066 просмотров
Алексей Югов
Фото Вологда-поиск
Фото Вологда-поиск

В Вологодской области осудили вора, угонщика, абьюзера и поджигателя в одном лице. Речь идет о 24-летнем жителе Никольского района. Молодой человек за несколько месяцев прошлого года неоднократно отметился в криминальной хронике.

Летом прошлого года мужчина ремонтировал здание Никольской ЦРБ. После того, как ему не выплатили часть заработной платы, мужчина похитил из здания 35 упаковок напольной и настенной плитки, а еще унес 6 мешков с плиточным клеем. Украденные материалы он использовал для ремонта собственного дома и квартиры супруги. Сумма ущерба превысила 28 тысяч рублей.

Тем же летом, прямо на ярмарке, никольчанин избил знакомую: он нанес женщине удар ладонью по лицу, а потом пнул ногой. Мужчина считал, что знакомая отрицательно влияет на жену. Осенью мужчина продолжил совершать преступления: в сентябре на почве ревности он несколько раз ударил жену по лицу и телу, а также таскал за волосы.

После развода никольчанин отправился жить в деревню Скочково. Там он пришел к дому соседки, намереваясь пригласить женщину погулять. Та отказалась. В итоге мужчина поджег свою перчатку и бросил ее в траву у дома. Жилище сгорело, женщина с детьми смогла спастись. Тем не менее, на этом преступления молодого человека не закончились: после поджога дома мужчина залез в чужой автомобиль ВАЗ-2115 и уехал. Машина заглохла вблизи трассы "Никольск-Тотьма". Дальше злоумышленник поймал попутку и скрылся.

В дальнейшем мужчина был задержан оперативниками. Уголовное дело было возбуждено по фактам кражи, нанесения побоев, неправомерного завладения автомобилем и умышленного уничтожения имущества. Мужчина признал вину.

В итоге ближайшие 1 год, 6 месяцев и 10 дней мужчина проведет в колонии-поселении. Потерпевшей женщине из деревни Скочково злоумышленник выплатит компенсацию морального и материального вреда, передает пресс-служба судов.