image

Владельцев собак могут заставить платить налог

Закон
14:41
1 749 просмотров
Мария Сидорова
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Член комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Игорь Бускин поддержал инициативу принудить владельцев собак платить налог за животных.

Он считает, что раз животные так же пользуются жилищными благами, как и люди, то, значит, что хозяева должны платить и за них. По идее Игоря Бускина, собранные средства с налогов будут иметь пользу, а именно будут потрачены на обустройство собачьих площадок.

Кроме того, таким образом получится избежать безответственного отношения к животным. Грубо говоря, чтобы люди не выбрасывали тех, за кого они в ответе, на улицу. Однако зоозащитники и просто любители животных утверждают, что такая мера только усугубит ситуацию. И люди будут относиться к животным еще  более халатно. Ведь, те кто не захотят платит за своего питомца, могут просто выбросить их на улицу. 

Стоит отметить, что налог на собак существует уже во многих странах. Различные государства вводят сбор налога, чтобы решить проблему бездомных животных и обязать граждан ответственно подходить к тому, чтобы завести домашнего питомца.

Главные новости Вологды за неделю