image

Владимир Путин: предпринимателей нужно освобождать из-под ареста при отсутствии следственных действий

Закон
16:07
512 просмотров
Олег Куликов

Президент также распорядился уменьшить число внеплановых проверок бизнеса и сократить их по срокам.

Президент России Владимир Путин в Благовещенске заявил, что бизнесменов надо освобождать из-под ареста при отсутствии следственных действий с ними. Речь идет об освобождении таких предпринимателей из-под стражи, сообщает Рен ТВ.

«Часто при обращении в суд за продлением меры пресечения представители следствия не предъявляют убедительных доказательств того, что следствие вообще ведется, что предпринимаются следственные действия», — отметил президент. Путин добавил, что если следствие ведется неактивно, то нужно отпускать на свободу находящихся под арестом предпринимателей. Кроме того, президент заявил, что следует снизить число внеплановых проверок бизнеса.

«Я считаю вопрос важным, и не только для Дальнего Востока, но и для страны в целом. Административное давление, а также давление правоохранительных органов часто является избыточным», — заявил президент.

Путин также обратил внимание и на излишнюю длительность проверок. «Они сейчас длятся бесконечно долго. Это надо прекратить!» — призвал он. «Срок проведения внеплановых проверок должен быть ограничен десятью сутками», — заявил Путин

Владимир Путин с рабочим визитом прибыл в Благовещенск. Глава страны принял участие во вводе в эксплуатацию трех гидроагрегатов Нижне-Бурейской ГЭС.

 

Главные новости Вологды за неделю
Прогноз погоды на майские праздники
26-04-2024 3 комментария 463 просмотра