image

Водителя перевернувшейся лодки, по вине которого утонули женщина и ребенок, осудят в Вологде

Закон
12:44
1 004 просмотра
Алексей Югов
Фото МЧС Вологодской области
Фото МЧС Вологодской области

Глава семейства, по вине которого в последний день апреля в Вологде утонули женщина и ребенок, предстанет перед судом. Об утверждении обвинительного заключения в отношении 33-летнего вологжанина сообщает региональная прокуратура.

Напомним, трагедия произошла на реке Тошня. На одном из опасных участков реки перевернулась лодка с 4 отдыхающими. 32-летняя женщина и ее 7-летний сын погибли. Глава семейства и его знакомый смогли выплыть на берег. 

В ходе следствия выяснилось, что отец и муж управлял лодкой в нетрезвом состоянии. Именно он допустил опрокидывание лодки. 

"Поскольку обвиняемый не закрепил к своей руке или элементу одежды шнур с предохранительной чекой для разобщения связи двигателя и гребного винта в экстренной ситуации в случае выпадении рулевого в воду, двигатель маломерного судна продолжил работу, что привело к наматыванию одежды ребенка на гребной винт двигателя", - рассказали о трагедии в надзорном ведомстве.

После гибели женщины и ребенка было возбуждено уголовное дело. Злоумышленника отправили под домашний арест.

Сейчас расследование дела завершено. В Вологодский городской суд дело будет направлено после вручения копии обвинительного заключения 33-летнему мужчине.