image
Закон
3
628

Володин: вернувшиеся в Россию, должны понимать, что с распростертыми объятиями здесь их никто не ждет

В своем Telegram-канале Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин подчеркнул важность осознания трудовых вызовов со стороны граждан, возвращающихся в Россию из-за границы. Он отметил, что страна ожидает от своих граждан готовность внести свой вклад в различные сферы, подчеркивая, что те, кто вернулся, не должны рассчитывать на "распростертые объятия".

Володин подчеркнул, что релоканты, которые не смогли найти себе работу за границей, должны понимать, что Россия ожидает от них активного участия в экономическом и социальном развитии страны.

"Раньше говорил и сейчас хочу подчеркнуть: Родина у нас одна — Россия, мы должны быть с ней в самых разных ситуациях. Практически все наши граждане так считают", — подчеркнул Председатель ГД.

В свете участия молодежи в специальной военной операции, Володин подчеркнул, что релоканты должны осознавать свою ответственность перед Родиной. Он отметил заявление режиссера Никиты Михалкова, подчеркнув, что работа с релокантами — выбор каждого, и решение режиссера вполне обосновано.

Вячеслав Володин также выразил обеспокоенность по поводу тех, кто, получив гражданство в других странах, возвращается и отказывается от обязательств перед Россией. Он подчеркнул, что такие поступки могут восприниматься как предательство, и привел слова Омара Хайяма в контексте тех, кто предал свою Родину.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» с победы начала чемпионат КХЛ, обыграв в гостях «Нефтехимик»
Во всех голах череповчан поучаствовали новички команды
07-09-2025 2 752 просмотра
Владислав Радимов и Андрей Аршавин пришли посмотреть на игру футбольного клуба «Череповец»
К сожалению, «желто-черные» не смогли удивить прославленных футболистов и уступили «Зениту-2»
07-09-2025 2 487 просмотров
Удобный соперник. Превью матча «Нефтехимик» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» имеют все шансы начать чемпионат с победы
07-09-2025 1 911 просмотров