image
Закон
4
1 749

Вологодская психиатрическая больница через суд пыталась взыскать у военкомата больше 276 тысяч рублей

Вологодская психиатрическая больница через суд пыталась взыскать у областного военкомата больше 276 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба судов, руководство медицинского учреждения считало, что именно такую сумму военный комиссариат должен был выплатить больнице в качестве компенсации среднего заработка врачей-психиатров, которых ежегодно направляют в командировки для освидетельствования призывников.

Речь шла о периоде с 2016 по 2018 годы. В иске, который был подан в Арбитражный суд, значилась сумма 276 858 рублей. Военкомат с суммой не согласился и заявил о пропуске срока исковой давности. По мнению представителей военного ведомства, в подобных командировках врачам полагается выплата суточных в размере 100 рублей. 

В итоге суд пояснил, что Вологодская психиатрическая больница действительно вправе требовать компенсацию расходов с военкомата. Именно об этом говорится в законе "О воинской обязанности и военной службе". Однако иск не был удовлетворен из-из истечения срока давности, необходимого для взыскания долга. 276 тысяч рублей медики не получат.

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр