Закон
10
5 835

Вологодских безработных предлагают мобилизовать в зону спецоперации

Безработных предлагают мобилизовать в зону проведения спецоперации. С такой инициативой выступил депутат госдумы Максим Иванов. Он предложил мобилизовать безработных, а работников предприятий вернуть из зоны боевых действий.

«Уверен, те будут только рады: работа почетная, зарплата высокая», — написал Иванов в своем телеграм-канале.

Подобную идею парламентарию подсказали организации, которые лишились ценных сотрудников из-за мобилизации. Компании просят депутата помочь вернуть ключевых сотрудников из зоны СВО.

Напомним, что на сегодняшний день в России насчитывается 2,7 млн. безработных. Цифры приводит Росстат.

Читайте также: Депутат госдумы предложил снять мораторий на смертную казнь для предателей родины

Главные новости Вологды за неделю
Сомнительная удача. Превью матча «Северсталь» - ХК «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» повезло вернуться в чемпионат через игру с аутсайдером, но это не точно
02-01-2026 522 просмотра
Вологда обсуждает провокационные дорожные плакаты: «Ты умрешь быстро»
Большинство критикует билборды.
02-01-2026 16 комментариев 1 282 просмотра