image
Закон
2
755

Вологжанам разрешили не менять водительское удостоверение в ближайшее время

Вологжанам разрешили еще три года не менять водительское удостоверение, если в текущий период времени необходима плановая замена. Об этом сообщает ГИБДД г.Вологды.

"Водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в 2022 и 2023 годах, продлен на 3 года. Соответствующие изменения вступили в силу 12 апреля 2022 ода. В настоящее время необходимости в замене «просроченных» российских национальных водительских удостоверений нет, они продлились автоматически", - уточнили в ведомстве.

При этом в Госавтоинспекции поясняют, что продление срока действия водительского удостоверения не означает, что соответствующая государственная услуга не оказывается. При подаче заявления в установленном порядке услуга будет оказана в полном объеме. 

Напомним, что ранее портал "Вологда-поиск" сообщал о смертельном ДТП, которое, вероятно, спровоцировал мужчина, не имеющий водительского удостоверения.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» и во втором матче обыграл СКА-1946, на этот раз в сухую
Череповецкая молодежка впервые за долгое время поднялась в середину турнирной таблицы
16-10-2025 1 723 просмотра
«Чеваката» обыграла соперниц из «Спарта энд К-2»
В новом сезоне подопечные Владана Главинича продолжают поддерживать реноме самой валидольной команды Суперлиги
15-10-2025 1 830 просмотров
«Северсталь» всухую обыграла «Автомобилист», выдав самую длинную победную серию в сезоне
Из плохих новостей, в лазарете череповецкой команды скоро не останется свободных мест
15-10-2025 2 113 просмотров