Закон
2
755

Вологжанам разрешили не менять водительское удостоверение в ближайшее время

Вологжанам разрешили еще три года не менять водительское удостоверение, если в текущий период времени необходима плановая замена. Об этом сообщает ГИБДД г.Вологды.

"Водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в 2022 и 2023 годах, продлен на 3 года. Соответствующие изменения вступили в силу 12 апреля 2022 ода. В настоящее время необходимости в замене «просроченных» российских национальных водительских удостоверений нет, они продлились автоматически", - уточнили в ведомстве.

При этом в Госавтоинспекции поясняют, что продление срока действия водительского удостоверения не означает, что соответствующая государственная услуга не оказывается. При подаче заявления в установленном порядке услуга будет оказана в полном объеме. 

Напомним, что ранее портал "Вологда-поиск" сообщал о смертельном ДТП, которое, вероятно, спровоцировал мужчина, не имеющий водительского удостоверения.

Комментарии
А в 2024?..
Главные новости Вологды за неделю
Команда Владислава Галкина не была фаворитом этого матча, но смогла одержать победу, вторую подряд в сезоне-2026
2 469 просмотров
Команда Рудольфа Чесалова на своем поле обыграла «раненный» ФК «Иркутск»
2 753 просмотра
Парни Евгения Марьина в первом выездном матче четвертьфинальной серии обыграли лидера чемпионата
987 просмотров