image
Закон
1
2 323

Вологжанам запретили снимать с дронов

Фото Тимура Бойкова. Вологда-поиск
Фото Тимура Бойкова. Вологда-поиск

В Вологодской области ввели ограничения на использование беспилотников для фото- и видеосъёмки, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Таким образом власти хотят обеспечить безопасность стратегической инфраструктуры и сохраненить стабильную обстановку в регионе. 

Как подчеркнули в правительстве области, меры призваны предотвратить потенциальные угрозы, связанные с применением беспилотных летательных аппаратов и распространением данных, которые могут навредить обороноспособности и безопасности территории.

Согласно постановлению губернатора, запрещено снимать полёты и последствия применения БПЛА, включая места их падения или поражения объектов, а также работу систем противодействия дронам — средств ПВО и радиоэлектронной борьбы.

Кроме того, под запрет попала съёмка мест дислокации подразделений Минобороны РФ, правоохранительных органов, объектов связи, инженерных сооружений, систем безопасности предприятий ТЭК, промышленности, ЖКХ и мостов в области и соседних регионах.

Ограничения не затрагивают работу органов власти и их подведомственных структур.

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева продолжает борьбу за второе место в Западной Конференции
1 939 просмотров
Команда Алексея Шихова лишь на один балл обошла своих прямых конкурентов из Ярославля
2 285 просмотров
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла дубль калининградского «Локомотива»
2 647 просмотров