image

Закон Долженко или Пригожина? Депутатам и чиновникам запретят покидать Россию

Закон
06:23
676 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Дениса Долженко
Фото: соцсети Дениса Долженко

Создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обратился к председателю комитета по безопасности и противодействию коррупции Василию Пискареву с требованием запретить российским чиновникам и депутатам выезд на отдых за границу во время спецоперации. Пригожин в своем письме Пискареву предлагает закрепить это на законодательном уровне.

«Прошу Вас рассмотреть возможность на законодательном уровне запретить чиновникам и депутатам РФ на время проведения СВО на Украине выезжать на отдых за пределы Российской Федерации, а также законодательно закрепить их ответственность за аморальное поведение, в том числе близких родственников, выраженное в показных тратах, и злоупотреблении предметами роскоши», - говорится в письме Пригожина.

Пригожин считает, что отдых за пределами России может угрожать нацбезопасности, а также является неэтичным. Основатель ЧВК также не исключил, что отдых чиновников за рубежом может вызвать раскол в обществе.

Ранее мы рассказывали о том, как депутата ЗСО Вологодской области Денис Долженко провел новогодний отпуск в ОАЭ. Новогодний трип Долженко стал неким триггером в этом вопросе. Депутата осудили на всех уровнях, включая президиум правящей партии.

Читайте также: Кувшинников о Долженко: за годы депутатства он так и не понял общественный запрос на справедливость

Главные новости Вологды за неделю